Дерен белый 'Elegantissima'
Cornus albaРазмер | Упаковка | Цена | ||
---|---|---|---|---|
20-40 | С3 | 500 |
|
|
60-80 | С10 | 1500 |
|
|
100-150 | Ком земли | 6500 |
|
P9 — растение в квадратном контейнере 9х9 см;
С3 — растение в круглом контейнере объемом 3 литра;
Ком земли — растение с комом земли, упакованным (в зависимости от размера) в мешковину или в мешковину и металлическую сетку;
20/25 — обхват ствола;
100-125 — высота растения, для стелющихся форм - ширина растения;
225-250 x 250-300 — высота и ширина растения;
Ра120 — высота штамба до места прививки 120 см;
St150 — штамбовое дерево со штамбом 150 см;
6/8 MSt 200-250 — многоствольное дерево высотой 200-250 с обхватом самого слабого из стволов 6/8;
1m — секция живой изгороди длиной 1 метр.
- Хорошо переносит условия города.
- Теневынослив. Лучшего развития достигает на солнечных или полутенистых участках.
Дерен (свидина) белый 'Элегантиссима' (Cornus alba 'Elegantissima') - быстрорастущий кустарник с тонкими декоративными побегами. Высота 2-3 м, ширина кроны 3-5 м. Кора на молодых побегах оливково-зеленая, к осени становится кораллово-красной или темно-красной с сизым налетом, на более старых - кора красно-бурая или сероватая.
Листья широкояйцевидные, серо-зеленые с белой каймой, несколько морщинистые, снизу - сизовато-белые. Осенью окрашиваются в фиолетово-красный цвет. Цветки мелкие, белые, собраны в многочисленные щитковидные соцветия. Цветет в первой половине лета и повторно в начале осени. Плоды мелкие, круглые, ягодообразные.
Используется как ординар, в группах, живых изгородях. Даёт мощный цветовой акцент, рекомендуется для каждого сада и парка.
